Форум обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » Религия » Сатанизм и Христианство. Кто прав?


Сатанизм и Христианство. Кто прав?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Основные религиозные доктрины

0

2

Эфраим
А ведь знаю за кого ты.. :)
Кто прав, думаю тут один ответ. "у каждого своя правда" . Вера- это не математика, и точно ни кто, ничего сказать не сможет. Если, человек настаивает на- Сатанизме, я не думаю, что его можно "переманить" , в Христианство. имхо.

0

3

Каждый прав, но по-своему (c)

0

4

Прав тот, кто может обосновать свою точку зрения и отстоять ее. И неважно, сатанист он или ярый хрестьянин, значение имеет лишь аргументированность суждений и доводов. Кроме того, никто не имеет права навязывать свою точку зрения другим.

0

5

Гаара
Ок, согласен.
Доказать - КАК ? Силой, словами?
Не имеет права доказывать? Ну почему же ? :) Если б, никто ненавязывал, то вообще мы об этом ничего не знали.

+1

6

Stiff
Доказать, разумеется, фактами и аргументированными доводами. Здесь, конечно, огромную роль играет знание Библии. Сатанисты очень часто играют на Ветхом Завете, тога как хритиане лучше разбираются в Евангиле.
А навязывать нельзя, потому что есть определенные моральные нормы. Допустим, как бы ты отнесся, если бы геи или эмо пытались доказать тебе свою правоту? Это не этично и за это можно получить в зубы  :D

0

7

Гаара
Доказать - "Веру" : фактами и аргументами- не возможно, а знаешь почему ? :)

0

8

Гаара
не прав, можно оперирывать и Новым заветом, и другими интересными вещами, на самом деле, сатанисты больше теософы, чем просто тупые, которые заучили книги.

0

9

много общалась с религиозными людьми. и чем религиознее-тем хуже дела у них обстоят. те кого с детства ко всему этому приучали- просто отворачиваются когда не знают ответа на вопрос или объяснения собственных слов. и все основанно на том что человек не знает откуда что взялось. просто тупо заучивает основные правила, тексты...не пытаясь взглянуть на это своим зрением. глупо принимают чужие комментарии к книгам и чужие же молитвы.
хотя конечно так далеко не всегда бывает.
а любить бога или дьявола-вполне можно и одновременно. если сам господь говорил что любит его,то что же мешает нам.
помоему тут главное то,как ты живешь. и любишь ли то что тебя окружает.

+1

10

вполне согласен, но иногда они и кулаки в ход пускают аля "Кодилом охреначу, заблудшая овца", с такими вообще разговаривать не стоит, они почти и о своей религии ничего не знают.

0


Вы здесь » Форум обо всём » Религия » Сатанизм и Христианство. Кто прав?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz