Форум обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём » Религия » кто какого вероисповедания?


кто какого вероисповедания?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Люди мну просто иетерестно Кто верит в Бога и в какого?
я по натуре атеист...но у мну есть...скажем так любимая вера из всех которых я знаю...
мну нравитьсо язычество Киевской Руси...Пятибожье как его еще называют...
тогда люди богов считали покравителями помощниками...а не что либо свермогущественное с наклоннастями на диктатуру...

0

2

имхо, атеистов нету вообще. людям нужно верить, а вот кого.. выбор довольно большой. сам- православие.

0

3

гы ))) а почему нельзя верить в СЕБЯ? и в свои силы? а не уповать на благо и милость какогото сверх естественного существа? и тьо не известно какой частью тела своего эфирного тела оно к тебе может повернутьсо...незнаю незнаю...я уже лет 5-6 считаю себя атеистом и расчитываю только на себя и своих близких

0

4

а это и есть вера в себя. Бога- мы не видим, не слышим, значит он в нас самих? А это разве, не вера в себя?

0

5

нет! это опятьже самозаблуждение...если верить что во всем человечестве есть частица чегото целого...то это уже выглядит как то стремно...

и вообще к чему призывает православие? вымаливанью грехов? просить прощение у бога за дела своих предков? а причем тут я? у моих предков что своей головы не было на плечах что бы не грешить? и вообще я считаю единого бога диктатором...потому как получаеться из всех писаний только запреты...я конечно все понимаю...но чем ему непонравилось чревоугодие? ну любят люди кушать и что с этого? что в этом такого? на сколько помню там даже спиртное только по особым дням пить мона...да блин если бы не спиртное то в россии украине да и во всем бывшем ссср был бы такой демографический кризис шописец))) хотя у нас и самые красивые девушки...но на каждую приходитсо 2-3 крокадила)))

не вера в себя я считаю это когда ты ставишь перед собой задачу и не отступаешь ни при каких условия...само сабой иногда не получаеться...но это не повод отварачиваться от задуманного...кроме того что бы верить в себя нужно еще и трезво оценивать свои силы...

0

6

Gercog
" просить прощение у бога за дела своих предков?"  где это написано ?
" на сколько помню там даже спиртное только по особым дням пить мона..." да ладно ? :) А как -кагорчик )))
мутные понятия у тебя. Религия, по сути дисциплина, а дисциплина- скажешь плохо?

0

7

извени процитировать не смогу)))

а на счет второго...да когорчег я что то как то запамятовал )))))

а на счет дисциплины...она должна быть в меру...

кроме того что это дисциплина это еще один из способов управления человеком! а я к примеру не хочу что бы мну управляли...у нас сейчас религия на давольно большой процент комерческая...т.е. платная...

да и вообще вот ты говоришь что ты православный...

а вот скажи мну ты когда в дом/квартиру входишь ты на крастный угол крестишься? а в 16 веке когда был бум вероисповедания в московской руси это делали...

перед едой скорее всего тоже не молишься...

дело в том что сейчас перекрутили веру так что она начала работать на тех кому она выгодна...вот ты посмотри когда вера в какого нить бога давала благо обществу а не отдельному индивидуума

0

8

Gercog
Не хочешь , что бы тобой управляли, тогда тебе придёться обьяснить всё Спецам )))))
Нет, не молишься :) Вера, даёт надежду, хотя бы возьми : бабушек и дедушек, им верить, что завтра будет пенсия в уе, и об этом вечером скажет министр ? :) Чушь, так ? А они верят : в бога, в веру, тут и надежда, что всё наладиться, и вроде не всё так плохо выглядить начинает. И разве это плохо?
Да, веру исковеркали, но обсуждая, в книгах, на тв, на радио, о ней же .. мы коверкуем ещё сильней. А всё почему? Люди от не знания, пишут то что они думаю, и значит там это так и написано. Ну и вера, не плохой доход, спору нет. Но это Москва и Питер.

0

9

)))бабушки и дедушки это вообще отдельный разговор ))))
люди которым за 65-70 практически все зацикливаютсо на своем времени...а со скоростью нашего тех.прогреса...они вообще в шоке от того как так можно жить)))))

тем более что им это все внушали в те времена когда было их детство и юность...им внушали что нуно делать то то и то то...я считаю что позапрошлое покаление от части прожило зря! потому как еслибы не их стериотипы то мы бы могли жить не хуже европы...но это уже другая тема))))и её обсуждать нуно отдельно...

а на счет веры...

я незнаю ни одного человека...верующего человека...который многого добилсо в жизни...я не имею ввиду людей которым еще в младенчестве крестик на шею повесили а лет в 5-7 они только поняли это такое))))нет я имею ввиду реально верующих...

0

10

Gercog
в каком плане, добился в жизни ? Материально, духовно?

0

11

материально конечно ))))а на счет духовности в здором теле здоровый дух)

смысл мну от духовного благополучия если у мну материальный недостаток?

это конечно может показатьсо примитивно...но я хочу чтоб я в старости жил как человек а не существовал...и что бы дети мои были обеспеченны хотябы частично...а этого можно обеспечить только материальными ценностями...а извени конечно от того что я буду духовно богат дети мои сытнее есть не будут)))))

0

12

"смысл мну от духовного благополучия если у мну материальный недостаток?" хочешь заработать много денег, нужна акуенская идея, а идею не купишь, люди с мелочью, поднимались.. и вера им помогла(не обязательно-религия), вера в себя, а религая, как второе "я", представляешь, что у тебя есть ещё что-то, за спиной. Моральный дух, вроде как повышается ):

0

13

незнаю как моральный дух...а пароноя у мну развиватьсо начнет точно ))))

а атеизм это и есть вера в себя) а не когото за спиной)

0

14

Gercog
посути, атеизм, тоже вера :))) вера- в - себя :)))

0

15

иудаизм

0

16

амарго
Это с чего так ? Неожидано :)

0

17

ну там иррациональность бога достаточно хорошо объясняется. .. понравилось.

0

18

Чечтный Сатанист, сторонник Люциферианской церкви, хотя в принципе кто как хочет так и называет.

0

19

огого

0

20

Интересная тема

0


Вы здесь » Форум обо всём » Религия » кто какого вероисповедания?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz